Правительство Приангарья: из зоны подтопления эвакуировали более 120 человек

Правительство Приангарья: из зоны подтопления эвакуировали более 120 человек

Перейти в медиабанкПодтопленная сельская территория. Архивное фото В подтопленном после дождей Казачинско-Ленском районе из поселков эвакуировали более 120 человек, сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

На заседании рабочей группы региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в правительстве Приангарья обсудили оперативную обстановку в Казачинско-Ленском районе. После проливных дождей уровень воды в реке Киренге превысил критические отметки, вода затопила в 6 населенных пунктах 87 жилых домов, где проживают более 300 человек, из них 50 детей.

В районе развернуты три пункта временного размещения вместимостью 300 человек – в Казачинской школе, в Ульканских школах №1 и 2. В готовности еще четыре ПВР вместимостью 490 человек.

В связи с подтоплением шести участков дорог без автомобильного сообщения остались пять населенных пунктов. Это деревни Карнаухово, Ермаки, Нижнемартыново, Юхта и Тарасово. Сообщение осуществляется по воде. В районе создана комиссия по оценке ущерба, планируется обследование подтопленных домов.При пожаре в высотке в Приморье спасли десять человекВчера, 03:49

Источник: ria.ru

Вам тоже может понравиться...