Спорткомплекс «Высота» открылся после капремонта в Ленинском округе Иркутска


                Спорткомплекс «Высота» открылся после капремонта в Ленинском округе Иркутска

Первая тренировка. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В Иркутске после капитального ремонта открылся спортивный комплекс «Высота». Обновление трехэтажного здания провели в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта». Стоимость работ составила 37,1 миллиона рублей, из них более 24 миллиона рублей были выделены из областного бюджета, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области:
— Создание условий для занятий физической культурой и спортом является одним из приоритетных направлений государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта». В этом году в рамках программы отремонтированы стадионы в Чунском, Боханском, Осинском районах, обновлены здания детско-юношеских спортивных школ в Слюдянке, Качугском районе и других муниципальных образованиях. Эта важная работа будет продолжена в нашем регионе. Поздравляю всех с завершением капитального ремонта и открытием комплекса, желаю новых рекордов и побед.

Глава региона отметил, что в Ленинском районе Иркутска, где расположен обновленный спортивный объект, не хватало подобной инфраструктуры. Теперь в спорткомплексе смогут заниматься и взрослые, и дети. 29 декабря здесь уже состоялись первые тренировки по баскетболу, самбо и карате. Кроме того, в «Высоте» будут проводиться тренировки отделений по хоккею с мячом, мини-футболу, киокусинкай. Планируются занятия по общей физической подготовке для людей с ограниченными возможностями, которые организует Федерация спорта глухих. Также иркутяне смогут сдавать в этом спорткомплексе нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Руслан Болотов, мэр Иркутска:
– Наши спортсмены получили отличный подарок к Новому году. Областная программа показала свою эффективность. Она предоставляет муниципалитету возможность давать новую жизнь имеющимся зданиям, приводить их в соответствие с современными нормативами и стандартами, обновлять оборудование. Единовременно в спорткомплексе смогут заниматься 90 человек. Теперь в Ленинском округе есть еще одна точка притяжения для занятий спортом и общей физической подготовкой.

Предыдущая новость по этой теме:

В Ленинском округе завершают капремонт спорткомплекса «Высота»

Источник: www.irk.ru

Вам тоже может понравиться...