Суд приговорил к условному сроку братчанина, давшему взятку за получение водительских прав

Братский городской суд вынес приговор мужчине, давшему взятку должностному лицу. Согласно приговору, братчанин, чтобы получить водительское удостоверение, обратился к ранее незнакомому мужчине с просьбой оказать за деньги содействие в фиктивной сдаче теоретической и практической частей экзамена в РЭО ГИБДД МУ МВД России «Братское». Посредник заранее вступил в предварительный сговор с начальником РЭО ГИБДД и другими должностными лицами на получение ими взяток за прием экзаменов с нарушением установленной процедуры его сдачи, сообщается на сайте Братского городского суда.

Выступая в интересах должностных лиц полиции, посредник сообщил братчанину, что для успешной сдачи экзамена нужно передать полицейским 50 тысяч рублей. Мужчина согласился и перевел деньги на банковскую карту посредника, который передал всю сумму начальнику РЭО ГИБДД.

Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком два года шесть месяцев условно с испытательным сроком два года шесть месяцев. Приговор не вступил в законную силу. Начальника РЭО ГИБДД задержали в августе прошлого года. Как уточнили журналисту IRK.ru в пресс-службе областной прокуратуры, расследование в отношении полицейского продолжается.

Источник: www.irk.ru

Вам тоже может понравиться...