«Таловский озерно-болотный комплекс» образуют в Приангарье при содействии РЖД

"Таловский озерно-болотный комплекс" образуют в Приангарье при содействии РЖД

Перейти в медиабанкВ Иркутской области появится новая особо охраняемая природная зона «Таловский озерно-болотный комплекс», его образуют при содействии РЖД, пишет IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Восточно-Сибирской железной дороги.

Российские железные дороги профинансировали экологическое обследование территории в Слюдянском районе региона. Исследования включали в себя сбор исходных данных о природных особенностях местности, сведений из государственных реестров и уполномоченных органов исполнительной власти Иркутской области.«

"Экологами на местности проведено пять полевых обследований, в результате которых выявлено значительное биоразнообразие объектов животного мира. В частности, 236 редких видов птиц, которые не только обитают на озерах круглый год, но также обустраивают места гнездования, останавливаясь на зимовку", − приводит издание фрагмент сообщения пресс-службы.

На основе результата проведенных исследований «Таловский озерно-болотный комплекс» получит статус особо охраняемой природной территории, что поможет сохранить флору и фауну на побережье озера Байкал.

Радио Sputnik также сообщало, что в Москве обсудили восстановление причалов на Байкале.

Источник: ria.ru

Вам тоже может понравиться...