В Иркутской области создают отделы по поддержке участников СВО и членов их семей

В Иркутской области создают отделы по поддержке участников СВО и членов их семей

Иркутск. Архивное фото В муниципалитетах Иркутской области создают отделы по поддержке участников СВО и членов их семей, сообщил журналистам губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

С конца 2022 года в Иркутской области действует Центр сопровождения семей участников специальной военной операции. С момента открытия специалисты приняли более трех тысяч обращений. При центре действует клуб «Ждём вместе». Он объединил матерей, жен, детей участников спецоперации. Со взрослыми, подростками и детьми работает психолог.

«Отделы для координации работы по оказанию помощи членам семей участников СВО и предоставлению мер социальной поддержки создают в районах Приангарья. Сегодня в Иркутской области действует 37 мер социальной поддержки участников специальной военной операции и членов их семей. Отделы также будут взаимодействовать с областным Центром поддержки семей участников СВО и муниципальными образованиями», — сказал Кобзев.

Связаться со специалистами Центра сопровождения можно дистанционно, в том числе находясь в отдаленных районах области. В настоящее время пункты сопровождения действуют в 33 муниципальных образованиях Приангарья.Глава Мурманской области рассказал Путину о поддержке военных в зоне СВО21 июля, 01:15

Источник: ria.ru

Вам тоже может понравиться...