В Иркутской области завели дело после смерти 1,5-годовалого ребенка в больнице

В Иркутской области завели дело после смерти 1,5-годовалого ребенка в больнице

Перейти в медиабанкКрасный крест на автомобиле скорой медицинской помощи. Архивное фото Уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности заведено в Иркутской области после смерти ребенка в медучреждении, сообщает СУСК РФ региона.

«Киренским межрайонным следственным отделом СУСК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ», — говорится в сообщении.

По версии следствия, 25 октября в одном из домов в селе Алымовка Киренского района полуторогодовалый ребенок упал с лестницы, ударившись головой об пол. Через три дня мать обратилась в больницу, пожаловавшись, что у ребенка температура и рвота. Мальчик был осмотрен педиатром, который обнаружив покраснение в горле назначил амбулаторное лечение. При этом о падении ребенка и возможной травме мать доктору не сообщила.

Дома мальчику стало хуже, и 29 октября он был доставлен в больницу, где врачи диагностировали черепно-мозговую травму. На следующий день ребенок скончался.

Следователями назначена судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются свидетели, выясняются условия жизни и воспитания ребенка.

Проверку также проводят прокуратура и территориальное отделение Росздравнадзора.В Улан-Удэ семилетний мальчик попал под колеса грузовика1 ноября, 12:01

Источник: ria.ru

Вам тоже может понравиться...