В Куйтуне 20-летний мужчина задушил полуторагодовалого сына своей сожительницы

В Куйтуне следователи СК задержали 20-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве полуторагодовалого мальчика, который приходится ему пасынком. Тело ребенка с признаками удушения обнаружили в жилом доме, сообщают пресс-службы СУ СК России по Иркутской области и областной прокуратуры.

По версии следствия, утром 10 июля в одном из домов в поселке Куйтун мужчина, находясь наедине с полуторагодовалым ребенком своей сожительницы, из-за плача нанес ему несколько ударов по голове, а затем закрыл рукой рот и нос ребенка. Малыш скончался на месте от механической асфиксии.

В ходе допроса и проверки показаний на месте мужчина во всем сознался и продемонстрировал каким образом совершил убийство. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 105 УК РФ. В суд направлено ходатайство об избрани мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи следственного отдела совместно с сотрудниками полиции устанавливают все обстоятельства совершенного преступления. Прокуратура проводит проверку и контролирует расследование уголовного дела. Надзорный орган даст оценку деятельности органов системы профилактики, соблюдению законодательства в сфере семейного благополучия и защиты прав детей.

Источник: www.irk.ru

Вам тоже может понравиться...