Два спортсмена Иркутской области завоевали медали на Кубке России по бобслею

12 ноября на санно-бобслейной трассе «Санки» в Сочи завершились соревнования Кубка России по бобслею. Спортсмены Иркутской области завоевали две медали.

Среди женщин в монобобе победу одержала уроженка Братска Вера Серышева, финишировав с результатом 1:59,24. Она опередила действующую чемпионку России среди юниорок Анастасию Макарову (+0,22) и лидера сборной страны Надежду Сергееву (+0,59). Всего за медали в женском монобобе боролись девять участниц соревнований. На Кубке страны Вера Серышева выполнила норматив мастера спорта России.

Иркутский спортсмен, разгоняющий Максим Жестянкин, выиграл серебряную медаль среди четырехместных экипажей совместно с Максимом Андриановым, Николаем Гнездиловым и Дмитрием Лопиным. Результат экипажа составил 1:49,46.

Напомним, Вера Серышева и Максим Жестянкин тренируются в областной Школе высшего спортивного мастерства.

Источник: weacom.ru