В Приангарье задержали два поезда из-за ДТП на путях с грузовиком и локомотивом

В Приангарье задержали два поезда из-за ДТП на путях с грузовиком и локомотивом

Перейти в медиабанкВагон поезда. Архивное фото Два пассажирских поезда были задержаны на перегоне между станциями Янталь и Лена Восточно-Сибирской железной дороги (ВСЖД) в Иркутской области после столкновения локомотива и грузовика, сообщает пресс-служба ВСЖД.

Выезд грузового автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде между станциями Янталь и Лена на ВСЖД в Иркутской области. Столкновение произошло в 01.30 (20.30 мск). Водитель грузового автомобиля выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся пассажирским поездом №91 сообщением Северобайкальск — Москва. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и избежать столкновения не удалось. По предварительной информации, в результате ДТП погибли члены локомотивной бригады: машинист и помощник, а также водитель автомобиля. Пассажиры поезда за медицинской помощью не обращались. Для устранения последствий ДТП на место направлен восстановительный поезд станции Коршуниха-Ангарская. Также к месту столкновения выехала комиссия ВСЖД.

«В результате ДТП на железнодорожном переезде участка Янталь — Лена Восточно-Сибирской железной дороги задерживаются пассажирские поезда №347 Северобайкальск — Барнаул, а также поезд №91 Северобайкальск — Москва», — говорится в сообщении.

Отмечается, что ОАО «РЖД» предпринимает все меры для скорейшего ввода пассажирских поездов в график.На переезде под Саратовом столкнулись легковая машина и поезд16 октября, 10:12

Источник: ria.ru

Вам тоже может понравиться...